Сохраним память вместе

13«Сохраним память вместе!» – под таким девизом 9 мая прошла ежегодная информационно-патриотическая акция, организованная сотрудниками информационно-библиографического отдела центральной городской библиотеки.

Для проведения акции сотрудники отдела разработали информационные листовки с описанием военных историй оленегорцев, участвовавших в самой кровопролитной войне в истории человечества. Среди них были командиры и лейтенанты, партизаны и рядовые солдаты Победы – герои, чей подвиг навечно вписан в историю родного края.

Зачем мы вспоминаем о войне? Затем, чтобы ещё раз напомнить горожанам – молодым и не очень – о мужестве солдат, идущих на смерть. О тех незаметных героях, кто жил рядом с нами и ходил по улицам нашего города, о тех, кого мы не должны никогда забывать.

В день празднования Великой Победы библиотекари раздавали информационные листовки с адресами интернет-проекта «Война в судьбах оленегорцев», рассказывали, где и как можно найти информацию о ветеранах войны и тружениках тыла; людей старшего поколения призывали поделиться воспоминаниями, а молодежь рассказать о своих родных.

Проект не закрыт, он продолжает пополняться новыми именами и найти его можно на сайте МУК «ЦБС» в краеведческом разделе по адресу: https://veteran.ol-cbs.ru.