Онлайн-викторина «К истокам русской письменности и культуры»

k-istokam-russkoj-pismennosti-i-kulturyЕжегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия - учителей словенских.

Славянская культура очень богата своим многообразием, историческим наследием и важно ее изучать и передавать из поколения в поколение. Сотрудники библиотеки-филиала № 7 предлагают пройти онлайн-викторину «К истокам русской письменности и культуры» и проверить свои знания по возникновению и распространению славянской письменности, книгопечатания.

Желаем успешного прохождения онлайн викторины!