Кто много читает, тот много знает

4С 23 по 31 марта по все стране проходила Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Это ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей.

30 марта в Библиотеке Открытий для ребят из школы-интерната прошел литературный квиз.

Игра состояла из пяти раундов: «Сказочная разминка», «Кто прислал телеграмму?», «Музыкальные загадки», «Кто есть кто?» и «Где логика». Две команды «Книголюбы» и «Кошечки-собачки» отвечали на вопросы, демонстрируя свою эрудицию и знание русских и зарубежных сказок. Ребята проявили логику и смекалку, показали умение дружно работать в команде.