Творчество без границ

46Впервые в Оленегорске при поддержке АО «Олкон» прошел инклюзив-концерт. Его организовала библиотека-филиал № 1 «Забота».

В основу концерта «Горница! Здравница!» лег принцип инклюзии – реального включения в полноценную общественную жизнь (в её творческую составляющую тоже) людей с физической и ментальной инвалидностью.

Благодарим талантливых читателей библиотеки, которые порадовали зрителей поэтическими, вокальными, танцевальными, театрализованными и юмористическими номерами: Оксану Козлову, Александра Чуркина, Любовь Уголькову, Инну Журавлеву, Андрея Чецкого, Егора Михайлова, Артема Анаховского, Марию Стройкину, Валерию Махортову, Майю Стремилову, Аркадия Ускова, Тихона Кузнецова, Диану Сосову, Максима Лебедева, Игоря Нилова, Викторию Кадочникову, Анну Федорову, Дмитрия Парнякова, Артема Буркова, Геннадия Елизарова, а также хореографические коллективы «Гном» и «Калинка» Эстетического центра школы № 4.

Огромное спасибо команде «Полярной звезды» за помощь в организации концерта, «Олкону» – за спонсорскую помощь, сотрудникам отдела автоматизации и хозяйственного отдела центральной городской библиотеки – за помощь в подготовке подарочных комплектов, а также социальным партнерам библиотек – оленегорскому обществу инвалидов, центру социального обслуживания населения и коррекционной школе-интернату – за причастность к этому празднику инклюзивного творчества.