Имя на карте города

1Центральная городская библиотека провела цикл часов краеведения «Имена на карте города» для семиклассников школы № 21.

Академики Иван Бардин и Александр Ферсман увидели перспективу разработки местных железорудных месторождений. Оленегорец, капитан-вертолетчик Владимир Иванов погиб при исполнении интернационального долга в Афганистане. Максим Горький приезжал на Кольский полуостров. Имена этих выдающихся людей увековечены в названиях оленегорских улиц. О них библиотекарь рассказывала юным оленегорцам на протяжении нескольких классных часов.

Заключительным мероприятием цикла стала викторина «Имена на улицах города» среди учеников 7 «Г» класса. Победителями стали Екатерина Абаимова, Дмитрий Харитонов, Татьяна Кечина, Алексей Хорохордин.