Весна – пора творчества

2G3m5O97AhgУра! 10 марта в библиотеке Высокого полета состоялся фестиваль «Творческая весна», объединивший женщин военного гарнизона. Приятный сюрприз ждал гостей сразу у входа. В фойе играла живая музыка – Татьяна Осипова исполнила попурри на саксофоне.

Программу фестиваля торжественно открыл глава Оленегорска Иван Николаевич Лебедев. В течение дня в библиотеке работали творческие площадки. Каждая женщина смогла приобрести новые знания и навыки, а также раскрыть свой творческий потенциал.

В первый час фестиваля девушки приняли участие в танцевальной арт-терапии от Ксении Кукушкиной, декоративно-прикладном мастер-классе «Весеннее настроение» по изготовлению пасхального яйца от Дарьи Тумановой, а также побывали на фото-уроке от Яны Алекперовой «Снимаем на телефон».

Во второй час участницы научились собирать и декорировать бенто-торт под руководством Ксении Пархомчук, украсили шкатулку-тайник в технике декупаж с Юлией Самойленко и успели помедитировать вместе с Ольгой Лавровой за плетением мáндалы.

В третий час Татьяна Вялая напоила всех авторским чаем и рассказала секреты сбора трав и ягод. Участницы заливали арома-свечи, декорируя их сухоцветами под руководством Светланы Гусевой, и погрузились в мир акварели вместе с Яной Алекперовой.

Желание встречаться, дружить, заниматься творчеством – вот, что объединяет женщин военного гарнизона. Атмосфера позитива, теплой энергии проникла в самое сердце каждой участницы. Каждый мастер-класс был пропитан необыкновенной энергетикой, вдохновением и любовью. Участницы погрузились в мир творчества и создали неповторимые работы.

Завершился фестиваль словами благодарности всем участникам и награждением мастериц. Уверены, «Творческая весна» станет прекрасной традицией в библиотеке Высокого полета.

EcOXRe9FJoA5Ewn4liMOccZBwXuoV eYghtHu4UpYNlYiQNwV3bGQp4LevdiSKj60QowHzW-m0HsYwkxPj32c4nYWX WOWOwe20XaDOShHop5494qsjxSdyeMZjRAZ 0Pbu0