4В рамках празднования Дня российской науки сотрудники Библиотеки Открытий провели 10 февраля театрализованное представление «Как Баба Яга открыла Академию липовых наук» для ребят из коррекционной школы-интерната.

Детям рассказали о том, какую пользу приносит человечеству наука и научные изыскания. Ребята узнали, что история человечества тесно связана с новыми открытиями и изобретениями, которые положили начало развитию технологий в самых разных областях и сферах жизни, включая медицину, технику и строительство.

Ребята посмотрели кукольный спектакль о том, как Баба Яга хотела открыть в лесу Академию липовых наук, а Незнайка и Буратино ей мешали.

Вместе с Бабой Ягой и библиотекарем дети провели опыт «Фараонова змея» и научились надувать воздушные шары без рук.

НОВИНКИ
ПАРТНЕРЫ И ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ