Здесь Родины моей начало
08.08.2023

4uE-MkRMbvYКомандная интеллектуально-развлекательная игра «Здесь Родины моей начало…», посвященная дню рождения города, состоялась 7 августа для молодежи Оленегорска.

Для юношей и девушек в молодежном пространстве «Сопки» игру провела Карина Ситнева – библиотекарь центральной детской библиотеки.

Судьба Оленегорска, жизнь и процветание его горожан, тесно связаны с Кольским Заполярьем, Мурманской областью и Оленегорским горно-обогатительным комбинатом, потому 5 раундов игры были посвящены:

• Кольскому краю. Этот раунд прошел под девизом: «Земля родная – колыбель золотая».
  • Любимому городу.  Девиз раунда – «Всякому мила своя сторона».
  • Северстали и Олкону. И девиз раунда - «Работа кипит в чудном месте».
  • Людям Севера. Девиз раунда – «Человек без родины, что соловей без песни».
  • Бренду города – «Морозко». Раунд прошел под девизом – «Сказка хороша присказкой».

Победителем игры стала команда «Аврора», набравшая наибольшее количество баллов!

Rpw6g3ZZge8tJRvckOpml4TsTVdTOAtts