Шагай и узнавай вместе с библиотекой!
14.07.2023

214 июля Библиотека Открытий провела пешую прогулку по улицам Оленегорска из цикла «Шагай и узнавай!» Путь от скверов «Надежда» и «Спортивный» по Ленинградскому проспекту до главной площади и Музея камня под открытым небом вместе с библиотекарем прошли посетители комплексного центра социального обслуживания населения.

31Погода благоприятствовала прогулке. Яркие цвета – золото солнца, небесная лазурь и зелень газонов ­– радовали глаз. Звучали интересные факты об истории стадиона, спортивной школы «Олимп», спортивных традициях и достижениях оленегорцев.

Почему проспект назван Ленинградским? На какую площадь похожа оленегорская площадь со стелой «Слава труду»? Какие из образцов Музея камня под открытым небом встречаются не только на Кольском полуострове, но и в Бразилии? На эти и многие другие вопросы получили ответы путешественники.