«В гостях у цветных карандашей»

20 июня в читальном зале «Библиотеки Открытий» было шумно и весело: воспитанники школы-интерната участниками игровой программы «В гостях у цветных карандашей».
2В каждом доме, где есть дети, имеются цветные карандаши. С их помощью мы рисуем все, что видим вокруг. Эти цветные «труженики» будто специально созданы для того, чтобы приносить радость, ведь рисование – не только интересное, приятное, но и невероятно полезное для ребенка занятие.
Для ребят в библиотеке была организована видео-экскурсия на фабрику по производству карандашей и просмотр старых добрых мультфильмов «В коробке с карандашами», «История цветных карандашей», «Это я нарисовал».
А еще с помощью этих предметов канцелярии можно здорово поиграть. Игры с карандашами способствуют развитию мелкой моторики рук, развитию памяти, воображения и концентрации внимания.