Не перестанем ликовать

6В центральной городской библиотеке прошел творческий вечер-портрет Лидии Брониславовны Карповой «Не перестану удивляться, не перестану ликовать…». В формате музыкально-поэтического дивертисмента, который предполагает концерт, состоящий из отдельных номеров, библиотекари и артисты поздравили оленегорскую поэтессу с юбилеем.
Лидия Карпова родилась в городе Черногорске Красноярского края. С 1981 года живет в Оленегорске. Работала заведующей библиотекой школы-интерната, инженером по охране труда на Оленегорском механическом заводе, начальником отдела охраны труда и экологии в «Оленегорскметаллоконструкция».
Красивая женщина, прекрасная мама и бабушка, верный друг и частый гость библиотек. Большинству оленегорцев известна как поэт. Автор сборника стихов «Давай заполним пустоту», Лидия Брониславовна возглавляет местное литературное объединение «Жемчуга»
Её стихи бесхитростные, «домашние»  и очень уютные, если к поэзии применительно такое выражение. Когда читаешь или слушаешь их подряд, создается ощущение, что это лирическое жизнеописание или, точнее сказать, лирическая исповедь, сотканная  из рифмованных строчек признаний.

Каждый вынул души частицу
И на белый лист положил.
Каждый шел за своею жар-птицей
И дыхание в рифму вложил.

Первым, сказано, было слово,
Процветающее  в  веках.
Жемчугами  блестит основа
В Оленегорских  наших стихах.

На вечере звучали стихотворения в исполнении библиотекарей и самой героини вечера. Музыкальные номера представили артисты и коллективы центра культуры и досуга «Полярная звезда». Гости узнали больше о жизненном и творческом пути Лидии Карповой.
Центральная городская библиотека благодарит всех, кто помог организовать этот праздник, в особенности народный самодеятельный коллектив русской народной песни «Оленегорочка» (руководитель  Елена Олеговна Бурлакина), детский вокальный ансамбль русской песни «Оленегорушка» (руководитель Ирина Павловна Евшакова).