Творческая встреча с писателем

928 января гостем Библиотеки Открытий стал Александр Сергеевич Рыжов. Уже доброй традицией стали январские встречи, на которых писатель подводит итоги года прошедшего и делится планами на будущее.

По мнению Александра Сергеевича, год 2022-й был для него ярким и насыщенным. В издательстве «Эксмо», в серии «Детективное ретро», вышли новые книги о приключениях Вадима Арсеньева, сотрудника особой группы Спецотдела ОГПУ. Три увлекательные истории разворачиваются в Ленинграде, Якутии и Пермском крае с закрученными интригами, тайнами и загадочными происшествиями. К чтению – рекомендуем!

knigi13Многие участники встречи впервые для себя открыли Рыжова-сценариста. Вот уже 10 лет Александр Сергеевич работает в киноиндустрии и наравне со сценариями для фильмов придумывает сюжеты для популярных мультфильмов «Барбоскины» и «Фиксики». Гости встречи посмотрели познавательную серию про вентиляцию, пытаясь определить, на каких иностранных языках разговаривают фиксики. Было весело!

Вечер прошел в очень уютной, камерной обстановке. Довольны остались все – и читатели, и автор. В качестве приятного подарка и сюрприза библиотека преподнесла Александру Сергеевичу его же школьный реферат, написанный в 1990 (!) году и посвященный Владимиру Высоцкому, с очень символичным названием «Ни единою буквой не лгу…». Именно так и разговаривает с нами, своими читателями, писатель Рыжов. Ждем новых книг и встреч с нетерпением!