Десятиклассники играют и выигрывают!

418 января центральная городская библиотека провела для старшеклассников школы № 4 квиз «Открытия, изменившие мир». Три команды десятых классов отвечали на 25 вопросов в игре. Дополнительные баллы за личные ответы принесли капитаны команд в персональном для них раунде.
Вопросы о великих географических открытиях, научных достижениях, «открытиях» в писательском творчестве Владимира Маяковского, Валентина Каверина, новшествах в культуре и быте для россиян в эпоху Петра Первого школьники брали «мозговым штурмом».
6Отдельный раунд был посвящен юбиляру этого года – самому засекреченному физику СССР Игорю Курчатову. 120-летие со дня рождения ученого – повод отметить значимость его разработок для нашей страны и мира, опасность некоторых научных открытий и огромную пользу «мирного атома» для всего человечества.
Игроки отметили, что вопросы им понравились и показались интересными. Итогом квиза стала победа команд 10 «А» и 10 «В» классов, разделивших между собой первое место. Второе место – у команды 10 «Б» класса.