СМАРТ-зал: перспективы, услуги, возможности

226 ноября, во Всемирный день информации, стало доброй традицией проводить акцию, направленную на раскрытие потенциала библиотек города.
1В этот день сотрудники центральной городской библиотеки вышли на улицы Оленегорска, чтобы вновь и вновь рассказать жителям о том, какие информационные возможности таят в себе библиотеки и, в частности, СМАРТ-зал – обновленный отдел центральной библиотеки. Где еще читатель найдет редчайшие материалы, которых нет в интернете? Где студенту или старшекласснику найти материал для написания исследовательской работы или курсовой? Где получить нужную статью из газеты или журнала? Только в СМАРТ-зале! Обо всем этом было рассказано в ходе проведения акции.
4Электронные библиотеки: «Лань», «Президентская им. Б. Ельцина», «Университетская библиотека онлайн» и другие – вот, о чем не знают многие школьники, а ведь только там собраны самые востребованные для учебы материалы.
Особый акцент был сделан на удаленном получении информации (через интернет). Такая форма обслуживания населения становится все более популярной в наши дни. Виртуальная справка – самый быстрый способ удовлетворить информационные потребности пользователей, ведь все материалы библиотекари сразу направляют читателю прямо в руки.
3Новый формат модельных библиотек накладывает и повышенные обязательства перед читателями: теперь еще больше сервисных услуг доступны нашим горожанам. Что такое СМАРТ-зал, какую помощь он оказывает, как удовлетворяет читательские запросы – обо всем этом рассказали библиографы центральной городской библиотеки.
Ежегодная акция приносит свои плоды: все больше горожан обращаются в библиотеки – как вживую, так и удаленно.