Познавательные выходные в Библиотеке Открытий

6Выходные дни в модельной центральной городской библиотеке проходят весело, познавательно и по-семейному. Минувший уик-энд не стал исключением и преподнес детям и взрослым много сюрпризов.
19 ноября прошла встреча в научной семейной лаборатории «Гениум». Мальчишки и девчонки вместе с родителями участвовали в проведении незатейливых, но увлекательных опытов. Эксперименты поразили не только ребят, но и взрослых. Оказалось, с помощью простых веществ можно объяснить самые сложные химические и физические явления!
7Ученые-любители познакомились с книгами об опытах и экспериментах, которые можно взять в зале семейного чтения «РостОк».
20 ноября прошла встреча в студии дополненной реальности «Оживший мир рисунка». Гости с помощью раскраски и планшета пытались оживить свои рисунки. Из-под пера – а вернее, из-под фломастера – создателей вышли забавные зверята: тигренок, шмель, осьминог и дракон.
Познакомиться с дополненной реальностью ближе помогли 4D-книги. Эти издания не просто предназначены для чтения, а открывают перед читателями совершенно новый уровень познания, помогают совершить путешествие по страницам книг и увидеть их героев.
Динозавры Юрского периода сошли со страниц книг, резво бегали по столу и фотографировались. В зале семейного чтения «РостОк» представлена целая коллекция 4D-книг, которые ждут своих читателей.