Осенний квест по городу

124 сентября центральная городская библиотека провела для восьмиклассников города уличный осенний квест «Тайны Оленегорского треугольника». Две команды из школы № 4 с классным руководителем Любовью Васильевной Меньковой отправились по маршруту в старой части города. Северные гномы-чахкли «проводников верхнего мира» в лице библиотекарей спрятали для них через задания или знаки.
4Участников поджидали самые разные испытания: логические и математические, на ориентирование, шифровки, фотофрагменты. «Гуглить» не запрещалось.  Умение работать в команде, логически мыслить, оперативно принимать решения и ориентироваться на местности – именно это помогало пройти три площадки-вершины Оленегорского треугольника.  Молодые оленегорцы заметно обогатили свои знания о городе и его истории.
После квеста прошло знакомство с обновленными залами библиотеки, ее яркими красками, уникальными книгами, всевозможными ноу-хау и доброжелательными сотрудниками.