Правила дорожные знать каждому положено!

18 сентября для воспитанников коррекционной школы-интерната библиотекарь центральной городской библиотеки провела информационное занятие «Правила дорожные знать каждому положено» из цикла мероприятий «Твоя безопасность».
Ребята познакомились с видами дорожных знаков, узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса. Посмотрели видеоматериал, о том, как правильно вести себя на дороге, по какой части тротуара нужно ходить, как правильно обходить автобус при переходе проезжей части. В заключение юные участники встречи ответили на вопросы интерактивной игры «Азбука правил дорожного движения», которая помогла им лучше запомнить все услышанное.