Смеяться разрешается

3Первого апреля, в День смеха, библиотека-филиал № 1 «Забота» провела в отделении дневного пребывания Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения весёлую смехотерапию «Мир уцелел, потому что смеялся».
42Весёлые шутки, игры, афоризмы и видеоролики с выступлениями Фаины Раневской и Михаила Задорнова не оставили никого равнодушным. Библиотекари дали советы, как не падать духом и быть всегда на позитиве. В завершение был представлен обзор книг, которые при прочтении поднимут настроение и зарядят положительными эмоциями.
Во многих странах мира смехотерапия помогает врачам в излечении пациентов от самых разных недугов. В Японии, например, она используется при лечении туберкулёза, во Франции и Англии – для преодоления страхов и депрессий, в Австрии очень популярны врачи-клоуны, они работают в детских больницах. Американские медики после многочисленных исследований установили, что смех и чувство юмора защищают людей от болезней сердца.
Улыбайтесь и смейтесь! Пусть на вашем лице будут только «весёлые» морщинки.