Жанр семейный, познавательный

327 марта в центральной городской библиотеке прошел четвертый показ игровых авторских фильмов из коллекции международного фестиваля «Северный характер». Кинопоказ стал семейным: тематика фильмов привлекла оленегорцев с детьми.
2Северный военный городок накануне Нового года наполнен снегом, страхом и надеждой: авария на подлодке, её буксируют в базу, есть пострадавшие. Мичман Серёгин, назначенный Дедом Морозом, приходит в дом, где маленький Мишка ждёт папу из похода. Таков сюжет первого фильма «Снег». Небольшая история с позитивным концом пришлась по сердцу детям и взрослым.
1Второй фильм, а вернее веб-сериал «Петров и контрабас», оказался познавательным. Каждая из 12 серий рассказывает об одном музыкальном инструменте. Например, в пятой серии, которую и посмотрели оленегорские зрители, актриса Мурманского филармонического оркестра знакомит детей с контрабасом.
Знакомство с прекрасным продолжилось для аудитории обзором фотовыставки «В простом увидеть красоту».