В гости к саамам и оленям

2Доброй традицией для участников клуба «СеВерной тропой» стали ежегодные поездки в Ловозеро на  Праздник Севера. Увидеть соревнования по гонкам на оленьих упряжках, по метанию аркана на рога и стрельбе из арбалета, а также стать участниками зрелищного концерта, открывшегося незабываемым фаер-шоу, смогли в минувшую субботу любители путешествий из оленегорского краеведческо-туристического клуба.
Дополнить свои впечатления желающие смогли, посетив музей истории Кольских саамов, прогулявшись по литературной набережной и заглянув в гости к нашим гостеприимным коллегам из модельной библиотеки. Поездка, как всегда, никого не оставила равнодушным!