Какая она – православная книга?

3Цикл встреч «Свет Православия» стал уже традиционным и полюбился читателям библиотеки-филиала № 1. В этом раз поводом для беседы стал предстоящий праздник. 14 марта в России отмечается День православной книги. Дата выбрана не случайно. Считается, что 1 марта (по новому стилю – 14) 1564 года вышла в свет первая печатная книга на Руси – «Апостол» Ивана Федорова.
1Православная литература многогранна. Это не только «Библия» и «Евангелие», но и назидательные рассказы, легкие притчи и сложные глубокие богословские труды, даже «православное фэнтези».
11 марта библиотека-филиал № 1 побывала в гостях у отделения дневного пребывания Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения. На встрече горожане пожилого возраста и молодые инвалиды узнали, как не попасться на уловки недобросовестных книгоиздателей, которые под видом православной литературы издают книги, не имеющие ничего общего с религией. Заведующий Светлана Ивановна Гусева провела обзор литературы из фонда библиотеки «Забота» и ответила на вопросы, появившиеся в ходе беседы.