Поэзия в четырёх измерениях

6С необычной концертной программой «Поэзия 4D» в центральной городской библиотеке Оленегорска выступили поэты, танцоры, перформеры из Мурманска.
«Арктический литературный десант» высадился в Оленегорске 18 декабря. Своё творчество представили молодые поэты Анастасия Сорокина, Инна Воронова, Анастасия Скотникова, Валерий Сакович, Игорь Берновский. Во второй части программы поэзия вырвалась из плоскости и обрела объем благодаря музыке и хореографии. За выражение лирики языком танца отвечали участницы коллектива «Roots Up» Анара Хайрутдинова, Анастасия Хруничева, Анастасия Скотникова.
Оленегорцы также имели возможность высказаться. Свои стихи прочитал Алексей Александров, начинающий поэт, участник местной комсомольской организации. Выступил коллектив авторской песни ВИА «Реут» № Центра внешкольной работы.
Поэтический тур организован центром современного искусства «21А» Мурманской областной научной библиотеки при участии творческого объединения «ПОЛЯРНЫЙ КОТ». Оленегорск стал первым городом в программе предновогоднего тура, далее артисты отправились в Апатиты.
71914