«Человек - есть тайна»

dst-1 11 ноября в нашей стране отмечается большая литературная дата – 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского – мыслителя, философа и публициста, создавшего романы, которые принесли мировую славу нашей литературе. Все свое творчество Ф.М. Достоевский посвятил тайнам человеческой жизни, открывая самые сокровенные уголки людской души.

dst-2

Библиотека - филиал №3 подготовила серию мероприятий о жизни и творчестве великого писателя. Для военнослужащих срочной службы в\ч 36097 был проведен вечер-портрет «Человек – есть тайна». Ребята окунулись в жизнь и творчество великого писателя, познакомились с интересными фактами биографии классика, вспомнили его произведения, увидели фрагменты экранизаций самых известных его романов.
Также к юбилею писателя в библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены самые известные произведения , а так же интересные факты о его личной жизни. Для военнослужащих в\ч 36226 был проведен обзор выставки и литературная игра «Правда или ложь».

dst-3

Для учащихся 10 класса, библиотекарь Татьяна Сергеевна провела урок знакомство «Жизнь и творчество Ф.М.Достоевского». В рамках школьной программы, на уроках литературы десятиклассники еще не изучали творчество классика, и библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, с хронологией и историей создания его романов. Старшеклассники с большим интересом просмотрели видеоролики, посвященные жизни и творчеству писателя, ответили на вопросы викторины.