Миром правит Красота

5Ценителей красоты собрал квиз в центральной городской библиотеке 25 сентября. Игра состояла из 5 раундов: «Что есть красота?», «Красота требует жертв», «Украшения – это то, что делает женщину женщиной», «Все это к моде очень близко…», «Красота по-…» и конкурса капитанов. Успешное прохождение испытаний потребовало от участников знаний моды и предметов женского гардероба, представлений о красоте в разных странах, а также фактов из жизни известных красавиц и литературных героинь.
1В состязании победу праздновала команда «Ампир». Второе место разделили команды «Тропой красоты» и «90-60-90». Третьими стали «Кокетки». Хороший старт показали новички, команда «Здравушка» в составе членов городского общества инвалидов. Все без исключения участники расширили свой кругозор. За интеллектуальное наполнение игры спасибо руководителю квиз-клуба «Плед и книга» – Инне Валерьевне Златкович, главному библиотекарю отдела обслуживания.
Свою работу библиотечный квиз-клуб продолжит уже в ноябре. Следующая викторина будет посвящена жизни и творчеству Федора Михайловича Достоевского: в этом году исполняется 200 лет со дня рождения писателя. Символично, что именно он вложил в уста одного из героев своего романа «Идиот» всем известную фразу «Красота спасет мир». И как тут не согласиться с классиком.