Экологическая акция «Стоп: мусор!» в детской библиотеке

Y2Z6ZVB8J98Ежегодно в России 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В преддверии этого дня сотрудники центральной детской библиотеки провели для жителей города экологическую акцию «Стоп: мусор!».
Во время акции библиотекари проинформировали участников о том, что проблема мусора является одной из самых актуальных проблем человечества, поэтому необходимо, чтобы каждый житель нашего города относился к окружающей среде с большой ответственностью.MD6uGBlgmIc
Участникам акции были подарены информационные буклеты, подготовленные сотрудниками библиотеки. В буклетах содержится полезная информация о негативном воздействии мусора на природу и человека, о необходимости сортировки бытовых отходов, о методах, используемых для утилизации мусора в разных странах.
Как точно сказал датский сказочник Ганс Христиан Андерсен о сохранении окружающего нас мира: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок». Так давайте вместе любить и беречь нашу природу!
9PNbkHpUs0kaa7cuGZW8R8