Книга – путь к звездам

2В юбилейный, десятый, раз в нашей стране прошла Всероссийская акция «Библионочь». В 2021 году она была приурочена к Году науки и технологий и проводилась под девизом «Книга – путь к звездам». Библиотека-филиал № 5 присоединилась к акции. Ее участниками стали военнослужащие срочной службы войсковой части 16605.
1Библионочь началась с виртуального путешествия «Мир звезд и галактик». Затем прошел квиз, в ходе которого юноши отвечали на вопросы о космосе, поучаствовали в интеллектуальных играх, от души посмеялись, отвечая на вопросы викторины «Верю – не верю». Заведующая библиотекой-филиалом № 5 подготовила рассказ «Первый космонавт земли» с просмотром видеоматериалов из документального фильма «Гагарин». В конце встречи молодые люди смотрели фильм «Огонь» и живо его обсуждали.
Во время «Библионочи-2021» присутствующие получили массу впечатлений и положительных эмоций, а также узнали новую, интересную для себя информацию.