Успели навести чистоту!

4До снегопада, который пришелся на выходные и сорвал Общегородской субботник, сотрудники центральной детской библиотеки, библиотеки-филиала № 7 и центральной городской библиотеки накануне в пятницу успели навести чистоту на городских территориях.
3Сотрудники детской библиотеки, вооружившись необходимым инвентарем – граблями и метлами, вышли убирать территорию напротив библиотеки. Здесь пролегает дорога в Парк Горняков, и потому нередко на тротуаре можно встретить мелкий мусор, оставленный по пути на прогулку не слишком радеющими за чистоту оленегорцами. Библиотекари подмели площадку, собрали фантики и окурки.
1Объединенная бригада из сотрудников библиотеки-филиала № 7 и центральной городской библиотеки взяла под свой «контроль чистоты» городской сквер «Жизнь». Место отдыха горожан – неудивительно, что мусора набралось много, нагребли около десятка мешков.
Работники библиотечной системы как ответственные горожане внесли свой вклад в общее дело чистоты. Погода спутала планы по наведению порядка в городе, но не отменила их: в скором времени пройдут все запланированные субботники.
А сегодня, 26 апреля, стартовало рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства https://51.gorodsreda.ru/, которое продлится до 30 мая.