Жизнь как песня

330 марта музыкальная общественность города собралась на вечер-встречу «Жить на высокой ноте», посвященную Нине Анатольевне Осацкой, педагогу музыкальной школы, заслуженному работнику культуры РФ.
Мероприятие прошло в музыкальной школе в рамках цикла встреч «Оленегорск – моя судьба», посвященных 70-летию города. Вечер провели библиотекарь центральной городской библиотеки Елена Жукова и творческий работник центра культуры и досуга «Полярная звезда» Елена Першина.
4Нина Анатольевна рассказала, как оказалась в Оленегорске, вспомнила годы учебы в Казанской государственной консерватории, поделилась воспоминаниями о записи выступлений на телевидении и радио в составе ансамбля «Оленегорочка», рассказала о первых учениках и работе с хором. Кстати, музыкальные поздравления от благодарных  учеников и не только звучали часто в этот вечер.
Выступления Татьяны Колыжевой, Виктории Кивековской, Анны Сапариной, учениц школы искусств № 1 поселка Высокий и ее директора Ирины Московниковой, ансамбля русской песни «Оленегорочка», воспитанников детского сада «Дубравушка» тронули зрителей и стали сюрпризом для героини встречи.
Начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Оленегорска Анна Девальд поблагодарила педагога за важный и нужный труд.
Почитатели таланта дарили цветы, подарки и, конечно, щедрые аплодисменты.