«Мечты о любви» Риммы Казаковой
24.10.2017

DSC0357721 октября  в центральной городской библиотеке к 85-летию со дня рождения известной поэтессы Риммы Казаковой прошёл литературно-музыкальный вечер «Мечты о любви».
Женщина с очень яркой поэтической судьбой. Она ворвалась в шумную компанию шестидесятников и произвела фурор – привлекательная, заводная, уверенная, сильная и очень талантливая. Автор более 20 сборников, переводчик, общественный деятель, Римма Казакова известна миллионам россиян, как автор популярных песен, которые исполняют звезды российской эстрады: А. Серов, А. Малинин, Ф. Киркоров, И. Аллегрова и другие.
Про Казакову можно сказать и так: творила – как чувствовала… Непростая женская судьба Риммы Фёдоровны и творческий мир поэтессы – всё это было представлено зрителям. Поэзия  Казаковой не зависит от времени и моды, у нее есть свой постоянный читатель. Чем же это можно объяснить? Лирика её богата образами, отличается тщательностью в подборе слов. Она умела рассказать о самых простых и обыденных вещах красивым языком поэзии, в стихах можно найти строки, отражающие любое настроение и состояние души.
Вечер собрал людей разных поколений. Это говорит о том, что поэзия Риммы Казаковой понятна и доступна всем возрастам. В читальном зале библиотеки звучали стихи и песни в исполнении творческого объединения авторской песни «Реут» под руководством Виктории Эдильсултановой. Ребята самостоятельно выбрали понравившиеся стихи и написали к ним музыку. Так появились песни «Я полюбила быт за то…» и «Приснись мне».
Сборники стихов этой талантливой поэтессы есть фондах наших библиотек. Приходите, возьмите в руки томик Риммы Казаковой, останьтесь наедине с её творчеством, с этим удивительным миром поэзии..
DSC03576zalDSC03574
20171021 163131DSC0357320171021 173419