Игровая программа «В гостях у Карандаша»

210 апреля в центральной детской библиотеке для самых юных читателей состоялась игровая программа «В гостях у Карандаша».
Вместе с библиотекарем Оксаной Владимировной Лапиной девчонки и мальчишки, воспитанники МДОУ «Детский сад №12 «Сказка» познакомились с историей создания простого карандаша и его братьев, живущих в разноцветной коробке, – цветных карандашах. Ребята узнали много нового и интересного об этих, казалось бы, таких знакомых письменных принадлежностях.
С помощью веселых загадок девчонки и мальчишки узнали о порядке расположения основных цветов, а затем использовали полученные знания в игре «Художники-фантазеры».
Завершилась встреча замечательным кукольным спектаклем по сказке Владимира Сутеева «Мышонок и карандаш».