Областная Акция «Удивительный Маршак»
04.04.2017

5Центральная детская библиотека 2 апреля с радостью присоединилась к Областной Акции «Удивительный Маршак». Знают взрослые и дети: Маршак – самый лучший поэт на свете!!!  12 МЕСЯЦЕВ мы читаем его сказки, изумленно восклицаем ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ, сдаем в БАГАЖ чудесного УСАТОГО ПОЛОСАТОГОДЕТКИ В КЛЕТКЕ радостно встречают нас во всех зоопарках, а ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ веселит скучными вечерами.

Для участия в Акции мы пригласили первоклассников 21-й школы. В последний день каникул, они, нарядные, собранные, вместе с  родителями, заполнили  читальный зал. В его центре расцвела весенними цветами необыкновенная поэтическая банкетка. Ровно в 12 часов, тон выступающим задал четырехлетний  Владислав Казанцев. Удивительно артистично, чуть-чуть при помощи мамы  прочитал он  «Багаж». И мы,  на некоторое мгновенье, увидели перед собой и  даму, и корзину, и картонку, и даже не поверите – маленькую собачонку.

Первоклассники были бесподобны! Выразительны! Остроумны! Веселы! В библиотеке витала необыкновенная поэтическая атмосфера! Даже  взрослые  в стороне не остались! Прочли, правда, Лермонтова, Тютчева, Байрона! Но очень вдохновенно, с душой и симпатией! Спасибо всем-всем-всем! Отдельная признательность учителям начальных классов - Татьяне Викторовне Худияровской, Марине Леонидовне Мочаловой,  Ольге Федоровне Ильиной и Надежде Александровне  Казанцевой!
Год Маршака стартовал! Будем читать его удивительные стихи и сказки! Всем книголюбам-книжникам дарим удивительное «Пожелание друзьям» от Самуила Яковлевича:
Желаю вам цвести, расти,
Копить, крепить здоровье.
Оно для дальнего пути —
Главнейшее условье.
Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.
Вам от души желаю я,