Международный день дарения книг
16.02.2017

IMG 3500

14 февраля Центральная городская библиотека присоединилась к общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».
В этот день читатели приходили в библиотеку не только взять книги, но и подарить.
В результате наши книжные полки пополнились 32 новыми книгами. Среди них:
– серия «Золотая коллекция для юношества»: русская и зарубежная классика – Д. Свифт, А. Куприн, А. Грин, Н. Островский, Э. Хемингуэй и другие;
– серия «Дисней» для самый маленьких читателей: продолжение волшебных истории сказочных героев Золушки, Рапунцель, Красавицы и Чудовища;
– серия «Сказка за сказкой». Главный герой всех рассказов – заяц Коська. Это смешные, но поучительные истории, которые помогут детям понять разницу между добром и злом, правдой и ложью;
– уникальная серия «Тайны истории» – это книги о самых малоизученных событиях мировой истории, закулисной жизни правителей и тайных обществах.
Бывшая жительница Оленегорска, оперная певица Ирма Отто, – автор книги «Золотая Ланда», посвященной творческой и педагогической деятельности оперной певицы Маргариты Иосифовны Ланде.
Павел Шашерин преподнес в дар авторский экземпляр своей книги «Кодификация Святого Евангелия». Это перевод с церковно-славянского текста Библии 1900 года издания, новое толкование всех четырех Евангелий, расставленных в хронологическом порядке.
Присоединились к благотворительной  акции и воспитанники школы-интерната. Каждую книгу они красочно оформили как подарок и сделали своими руками открытки со стихами о книгах и библиотеках.
Для них был подготовлен информационно-познавательный час «10 фактов о пользе чтения». Встреча завершилась просмотром любимых мультфильмов, где герои приходят в библиотеку и читают книжки.
Этот день для наших читателей стал настоящим праздником. В залах нашей библиотеки не было тишины, было много посетителей, улыбок и хорошего настроения.
Мы выражаем слова благодарности всем тем, кто принял участие в этой акции. Мы очень рады, что у нас есть настоящие друзья и это – вы наши читатели!
Каждая подаренная книга обязательно найдет своего читателя.
IMG 3493IMG 3495IMG 3499