Великий талант Н. М. Карамзина
21.12.2016

karamzin12016 год объявлен Годом Н. М. Карамзина –  12 декабря исполнилось 250 лет со дня рождения этой яркой выдающейся личности в российской истории. Юбилей Николая Михайловича Карамзина – событие особого значения для России. Писатель, поэт, журналист, историограф счастливо объединились в  одном человеке.

Сотрудниками библиотеки было подготовлено несколько мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. В течение недели демонстрировалась электронная презентация «Великий писатель и честный человек». А любители почитать через удаленный доступ могли познакомиться с виртуальным обзором «Страницы этих книг – история сама».

13 декабря в ГОАУСОН «ОКЦСОН» для проживающих в отделении «Милосердие» сотрудник библиотеки-karamzinфилиала № 7 Т. С. Иванова представила исторический портрет «Н. М. Карамзин: дело судьбы, ума и характера». Страницы биографии и важные вехи в творчестве Николая Михайловича были показаны в презентации «Великий писатель и честный человек». Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по памятным местам Н. М. Карамзина – в подмосковную усадьбу Остафьево, где русский историограф работал над великой «Историей государства Российского».

С именем Карамзина связывают, в первую очередь, именно его монументальную работу «История государства Российского», которая стала главным трудом всей жизни великого историка.  Карамзин  адресовал свой труд самому широкому кругу читателей, открыл историю России и сделал её доступной для всех слоев общества.