«Новинки книжной полки»: книжный обзор
30.10.2016

С юной Адой Гот, единственной дочерью лорда Гота, известного английского поэта, живущих в Грянул-Гром-Холле с многочисленными и слугами и немногочисленными привидениями познакомились девчонки и мальчишки пятого класса МОУ «ООШ № 7» 21 октября во время книжного обзора «Новинки книжной полки», организованного для них библиотекарем центральной детской библиотеки Оксаной Евгеньевной Гавриловой.
Вместе с Оксаной Евгеньевной юные читатели попытались исследовать все уголки этого огромного и странного дома, придуманного  Крис Ридделл - британским иллюстратором детских книг.
А еще, пятиклашки познакомились с девочкой Тоней по прозвищу  «гроза Глиммердала» - единственным ребенком в норвежской глухой деревушке. «Тоня Глиммердал» - это новая книга Марии Парр, уже известной российскому читателю по повести «Вафельное сердце», рассказывает о настоящей дружбе. И о том, что иногда дети оказываются намного мудрее взрослых, помогая им примириться со своим прошлым и радоваться настоящему.