Фольклорные посиделки «Чудесный короб»
06.10.2016

22 и 23 сентября в Комнате сказок центральной детской библиотеки самых юных наших читателей ждали удивительные фольклорные посиделки «Чудесный короб».
Вместе с ведущим библиотекарем младшего абонемента Любовью Борисовной Гусевой девчонки и мальчишки попали в чудесный мир, который называют устным народным творчеством – фольклором.
Фольклор появился в те далекие времена, когда люди верили в дождь, ветер, солнце, землю как в живые существа. Особыми закличками они просили дождь напоить поля, солнце – обогреть, ветер – разогнать тучи.
Много времени прошло с тех пор, и магический смысл этих закличек забылся, но сами песенки, потешки, дразнилки, загадки, считалки и сказки – живут и в наши дни, а называем мы их – устным народным творчеством, бережем и храним для будущих поколений.