«Молодёжь выбирает»
- Подробности
- 28.06.2016 14:22
- Просмотров: 802
В преддверии Дня молодёжи Молодежный актив ЦГБ обновил собственную выставку книг для читателей - своих ровесников. Еще ранее юноши и девушки получили доступ к «святая-святых» нашей библиотеки – запасникам (закрытые фонды Центральной городской библиотеки). Ребята ходили по всем залам и подсобным помещениям, смогли все увидеть, потрогать, заглянуть всюду! Их очень удивило, сколько книг хранится в библиотеке! А некоторые стеллажи достигают самого потолка!
Затем ребята самостоятельно отобрали произведения художественной литературы, которые были бы интересны им, а значит, и их ровесникам.
Это было интересно! В течение трех часов они смотрели, выбирали, спорили! Результатом этой работы стал целый стеллаж книг, которые оленегорская молодёжь рекомендует для чтения. Этот стеллаж находится на абонементе рядом с юношеской кафедрой и называется «Молодежь выбирает». Каких книг тут только нет – и фэнтези, и любовные романы, и триллеры, и, конечно же, классика! Надеемся, что эти книги придутся по душе всем, кто старше 14-ти.