Праздник «Большая польза маленьких пчел»
18.09.2014
2045

В комнате сказок нашей любимой Детской библиотеки 14 сентября появился густой книжный лес. В самой его глубине, прямо на библиотечной поляне встречали дорогих гостей ведущий библиотекарь Гусева Любовь Борисовна со своими лесными помощниками: Медвежонком (он же - Рогова Надежда Борисовна), Ежонком и Мышонком (он же – Лапина Оксана Владимировна).

Как только библиотечно-лесные жители встретили ребят, случилась неприятность: маленький Медвежонок подхватил простуду и заболел… Какой уж тут праздник? Что делать? Чем помочь зверьку?

Друзья не растерялись, они спросили совета у Мудрой Совы, которая поведала им о чудесном лечебном свойстве меда.

Тогда, чтобы вылечить Медвежонка, вместе с ребятами лесные обитатели отправились в волшебную страну Пчеляндию.

Нелегким было это путешествие. Нелегким, но очень полезным и познавательным. Ребята узнали много интересной и важной информации о меде и пчелах, и помогли лесным обитателям спасти здоровье Медвежонка.

Вот тут то и подошло время настоящего праздника с медовым чаепитием. Девчонки и мальчишки лакомились пчелиными дарами, которые, специально для этого праздника предоставила представитель медовой компании «Тенториум» Мишарина Елена Викторовна.

IMG 0520IMG 0521IMG 0524