«Библиотеки – молодой семье»-2014: акция продолжается.

9 августа вновь состоялась библиотечная акция «Библиотеки – молодой семье», которая, по традиции, ежегодно (с 2007 года) проводится оленегорскими библиотекарями совместно с городским отделом ЗАГС. Акция, приуроченная к дню рождения города Оленегорска, призвана привлечь внимание молодых к той широкой информационной базе, которая позволит молодой семье грамотно решать многие жизненные вопросы. Доступ к ней сегодня организуют все современные библиотеки, включая оленегорские. Она включает правовые ресурсы, сведения о федеральных и региональных программах поддержки молодых семей и много другой полезной информации, которой, как правило, молодежь владеет очень слабо или не владеет совсем. В продвижении этой информации оленегорские библиотекари и сотрудники службы ЗАГС объединяют свои усилия. Зачастую их поддерживают и городская администрация, и местные СМИ.

Вместе с тем, библиотекари не забывают напоминать молодым о важности и привлекательности чтения, подкрепляя свои слова соответствующими подарками – книгами, которые будут полезны семье на протяжении многих лет, и информационными буклетами, содержащими сведения о библиотеках города, рекламу отдельных изданий, свои Интернет-адреса. Молодая семья всегда найдет в библиотеке и информационную поддержку, и книгу для чтения, и возможность провести свой досуг полезно и интересно.

Библиотеки вновь выражают признательность сотрудникам оленегорского отдела ЗАГС, а также – городской газете «Заполярная руда» и новостной программе местного телевидения, поддержавших нашу акцию.

DSC 0206DSC 0208DSC 0210

DSC 0230DSC 0236DSC 0239