Литературная игра «Путешествие в страну лиан»
20.05.2014

Целых 120 лет прошло с тех пор, как Редьярд Киплинг – английский писатель, поэт и новеллист написал свою «Книгу Джунглей». И с той самой минуты, как только эта книга вышла из-под печатного станка и до настоящего времени она пользуется огромной популярностью среди читателей разных возрастов.

О прекрасном человеке и замечательном писателе, придумавшем Маугли и Балу, рассказала юным читателям ЦДБ библиотекарь Надежда Борисовна Рогова во время литературной игры «Путешествие в страну лиан».

Ребята узнали много интересных фактов из жизни юного Редьярда. Именно детство, проведенное среди прекрасной природы Индии, наложило свой отпечаток на творчество писателя.

Но не только о жизни Киплинга узнали в этот день юные читатели. Они с большим удовольствием познакомились с произведениями английского писателя. А затем вместе с библиотекарем населили воображаемые джунгли персонажами книги Киплинга.

strana lianstrana lian1strana lian2