Краеведческая мозаика – к юбилею Оленегорска
16.01.2014

15 января в читальном зале центральной городской библиотеки состоялась краеведческая мозаика «Город знакомый и незнакомый», посвященная 65-летию Оленегорска, отмечаемого в этом году.

В этот день в библиотеку пришли учащиеся 6 «Б» класса школы № 7 вместе со своим классным руководителем – Ольгой Ивановной Патракеевой. Ребята совершили экскурсию по выставке «Город у горы Оленьей». Посмотрев слайд-презентацию, познакомились с историей создания «Легенды о горе Оленьей», узнали имена молодых геологов-первооткрывателей железорудных месторождений в районе будущего Оленегорска, вспомнили историю фильма «Морозко», съемки которого проходили в нашем городе в 1964 году, а также – с другими интересными фактами из биографии нашего города, с его достопримечательностями и символикой. Ребята активно участвовали в мини-викторине «А знаешь ли ты?» и отвечали на вопросы об истории городских улиц и памятных мест. Закончилась краеведческая мозаика просмотром небольшого видеофильма «Мой любимый город».

Центральная городская библиотека, как и другие оленегорские библиотеки, продолжает работу по сбору и хранению информации, относящейся к истории города, и готова предоставить ее каждому из своих читателей – добро пожаловать!

mozaika-1mozaika-2mozaika-3mozaika-4