Любимому городу посвящается

Самый лучший и родной.
Поздравленья с Днем рождения принимай,
Хорошей и процветай!
Накануне дня рождения Оленегорска библиотекари центральной городской библиотеки провели необычную викторину, которая состояла из серьезных фактических вопросов на знание истории города и его достопримечательностей, но были и вопросы с подвохом. Правда ли, что проездом в городе был Менделеев, указ о строительстве города подписал сам Ленин, а еще в Оленегорске есть 12-этажный жилой дом и улица Солнечная? Что только не придумают эти библиотекари!
С кросс-акцией сотрудники библиотеки отправились на улицы нашего города, в скверы Ветеранов и Космонавтики. Оленегорцы с энтузиазмом отвечали на вопросы и рассказывали свои истории, связанные с городом. За правильные ответы участники викторины получали сладкие призы и приглашения на открытие библиотеки.
Кстати, приглашаем всей жителей Оленегорска на торжественное открытие Библиотеки Открытий, которое состоится 3 сентября в 12.00 по адресу: ул. Бардина, 25. Благодаря победе в федеральном конкурсе на создание модельных библиотек нового типа в 2022 году центральная городская библиотека получила грант и смогла сделать ремонт, закупить новое оборудование и существенно пополнить фонд новыми книгами. Это будет достойный подарок для оленегорцев на День города.
Всем желаем счастья, хорошего настроения и любви к родному городу. Не забудьте, мы ждем вас 3 сентября!