Вице-губернатор посетила модернизируемую библиотеку
28.07.2022

3В центре внимания – преобразования в рамках создания модельной библиотеки. Вице-губернатор вместе с заместителем начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи Евгением Коноваловым и директором Оленегорской библиотечной системы Надеждой Малашенко осмотрела залы после косметического ремонта, с новой техникой, мебелью, книгами.
2В ходе модернизации руководство библиотеки столкнулось с проблемой. Из-за ощутимого удорожания в 2022 году товаров, материалов и оборудования, заложенных в смету проекта, на федеральные средства 10 млн. рублей отремонтировали не все помещения и приобрели меньше оборудования, мебели, чем планировали. На необходимость решения этой задачи Елена Дягилева обратила внимание во время выездного заседания регионального правительства, которое проходило вчера в Оленегорске.