Путешествие в страну Здоровье
28.07.2022

6Каждый из нас хочет быть сильным, ловким, успешным, заниматься спортом. А для этого нужно быть здоровым. А что такое здоровье? На этот вопрос ответили ребята, которые проводили свое свободное время в сквере Молодёжный. Мальчишки и девчонки отправились вместе с библиотекарями центральной городской библиотеки в путешествие по стране Здоровье. С собой они взяли хорошее настроение, спортивный инвентарь, ловкость и меткость.
4После бодрой зарядки под задорную музыку ребята отправились на стадион, где бегали, как черепашки, кенгуру, пингвины и озорные обезьянки. В перерывах между спортивными состязаниями – ликбез по правильному питанию. Благодаря конкурсу «Где меня можно найти?» дети узнали, в какие продуктах какие витамины содержатся.
Путешествие завершилось парными состязаниями с ракетками и мячами. В результате, победила дружба!