planetarii
mars

И снова ПЕРЕПИСЬ!

perepis-1Всероссийская перепись населения завершилась, и мы с нетерпением ждем ее итоги, очень интересно узнать, что же изменилось за последние 10 лет! А пока мы продолжаем выяснять, что современная молодежь знает об истории переписи.

В четвертый раз в центральной городской библиотеке состоялся эрудицион «Перепись населения, как зеркало эпохи». На сей раз его участниками стали девятиклассники из школы № 7. Ребят на субботнюю игру пришло не так много, но это не помешало им с азартом соревноваться друг с другом.

perepis-2

perepis-3

Как всегда самым сложным для ребят оказался раунд «Перепись в зеркале литературы». Из всех литературных сыщиков школьники знают только Шерлока Холмса, а вот Эраст Фандорин, расследовавший преступления в раскольничьем скиту в период переписи 1897 года, им оказался не знаком. Но в целом девятиклассники показали не плохие результаты, и на сей раз победителями стала команда «Точки»! Поздравляем ребят и ждем их вновь в нашей библиотеке!