Международная просветительская акция «Географический диктант» - 2021

14 ноября центральная детская библиотека присоединилась к VII Международной просветительской акции «Географический диктант».
Для читателей, пожелавших участвовать в акции, в центральной детской библиотеке с 11.30 до 13.00 была организована площадка географического диктанта. Это ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2015 года Русским географическим обществом с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
Во время тестирования, участники анонимно отвечали на вопросы, которые были заданы известными людьми. Сорок вопросов на знание географии страны: история, открытия, точки на карте и особенности регионов. На выполнение заданий было отведено 45 минут.
Проверить свои знания по географии России можно прямо сейчас без регистрации и смс может любой желающий до 14:00 24 ноября (время московское): https://dic.rgo.ru