Час занимательной экологии «Чудеса Кольского севера»

21 апреля библиотека-филиал № 1 принимала гостей – воспитанников школы-интерната. Наши юные друзья совершили виртуальную экскурсию по заповедным местам Кольского полуострова. Для этого сотрудники подготовили презентацию «Природы мудрые советы».
Дети внимательно изучили карту Мурманской области, на которой отмечены заповедники нашего края, познакомились с историей создания охраняемых территорий, узнали, чем отличается заповедник от заказника и природного парка, для чего они нужны человеку и окружающей природе. Ребята дружно вспоминали правила поведения на территории заповедника и в лесу, а красочные фотографии дополнили их впечатления от путешествия по родному краю!

Завершила встречу творческая разминка: дети с удовольствием раскрашивали приготовленные заранее раскраски с природой родного края.
Пусть северная природа капризна,
но она неповторима.
Прекрасны заповедные места,
Гармония природы восхищает,
И мощь лесов огромна и чиста,
И как магнит к себе безумно тянет.