Книжкины именины

3Семь дней в конце марта вот уже более 70 лет в нашей стране называются Неделей детской и юношеской книги или «Книжкиными именинами». Книжкины именины – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.
26 марта заведующая библиотекой-филиалом № 5 Инна Бережная распахнула двери библиотеки для воспитанников детского сада № 2 «Звездочка». Юные любители сказочных приключений собрались на библиоигру «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем». В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсах «Узнай героя», «Знатоки сказок», «Угадай сказочный предмет». Затем малыши отыскали и прочитали великие высказывания о книгах. В конце праздника ребята дали клятву любить и беречь книги. Взяли книги, чтобы прочесть их дома, а потом, устроившись поудобнее, смотрели мультфильм.