И оживают куклы

1Акция «И оживают куклы» прошла в центральной городской библиотеке на неделе, предшествующей Международному дню кукольника (Международному дню театра кукол – 21 марта).
3С 16 по 21 марта для посетителей библиотеки работал информационный стенд, читатели  могли  пройти познавательный тест, полистать книги по теме. Каждый желающий мог попробовать себя в роли кукловода перчаточных кукол, оживляя Петрушку, Колобка, Козлика и других персонажей. Материалы информационного стенда раскрыли секреты индонезийского и малазийского театра ваянг, других традиционных и современных кукольных театров мира, напомнили, какие виды театральных кукол существуют.