Метательный планер ИЛ-86

13 марта в центральной детской библиотеке для ребят и их родителей состоялся мастер-класс по авиамоделированию, который был проведён библиотечным волонтёром Александром Бизуновым.
Участникам библиотечного кружка «Планер» предстояло создать модель пассажирского метательного планера ИЛ-86.
ИЛ-86 — советский четырёхдвигательный широкофюзеляжный пассажирский самолёт для авиалиний средней протяжённости, спроектированный в конструкторском бюро Ильюшина.
Перед мастер-классом Александр продемонстрировал свою новую, сконструированную модель. По окончании мероприятия, ребята запустили свои планеры в библиотеке.