Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи

1YoS logo218 февраля для учащихся ОГПК разных групп прошло мероприятие – исторические виражи «Учёный и гражданин. Гонимый, но не сломленный», посвященное 100-летию Андрея Дмитриевича Сахарова. Библиотекарь центральной городской библиотеки познакомила молодых оленегорцев с биографией выдающегося ученого.
Восемнадцать лет работы в секретном режиме, причастность к секретам государственного значения, гражданская смелость и человеческие переживания, семь лет ссылки и забвения – все это страницы жизни академика Сахарова, с которым ушла советская эпоха. С большим интересом, вопросами, ответами и комментариями с обеих сторон прошло мероприятие. Каждому представителю молодого поколения важно знать разные страницы истории нашей страны, чтобы воспринимать и уважать себя как гражданина своей страны.